В Мариинске представители общества глухих ознакомились с историей строительства местного собора

Безымянный113 февраля на территории Свято-Никольского кафедрального собора г. Мариинска состоялась очередная встреча духовенства с членами Мариинского отделения Всероссийского общества глухих.

Настоятель храма протоиерей Никанор Меркулов провел для гостей экскурсию, в ходе которой рассказал об истории образования прихода, строительстве храма и колокольни, пояснил значение этих архитектурных объектов в жизни православного христианина.

Перевод слов батюшки на язык жестов осуществляла сурдопереводчик, работающая с глухими и слабослышащими.

После этого общение собеседников продолжилось за чашкой чая в приходской трапезной, сообщили в Мариинской епархии.