Митрополиту Аристарху вручена награда от Президента Российской шахматной федерации

IMG_552516 февраля в малом зале Администрации Кемеровской области прошло торжественное заседание Попечительского совета Федерации шахмат Кузбасса (ФШК), посвященное 25-летию ее деятельности и итогам работы в 2015 году.

Участие в мероприятии приняли руководители ФШК, спортсмены, тренеры, оргработники, директора предприятий и организаций, внесшие весомый вклад в развитие шахмат Кузбасса.

Среди высоких гостей, прибывших поздравить представителей Федерации с круглой датой, был и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии. Он обратился к собравшимся со словами приветствий, в которых отметил значимость шахматного спорта в деле приобщения мололежи Кузбасса к доброму и полезному, поблагодарил руководство ФШК за усердные труды на своем поприще.

По случаю знаменательного события и в знак признательности за высокие достижения на соревнованиях различного уровня спортсменам и тренерам, а также активистам и попечителям шахматного движения в Кузбассе были вручены награды от имени губернатора А.Г. Тулеева, шахматных Федераций России, Кузбасса и Олимпийского комитета страны.

Стоит отметить, что в число награжденных вошел и Высокопреосвященнейший митрополит Аристарх. За большой личный вклад в духовное воспитание подрастающего поколения и развитие детских шахмат в Сибирском федеральном округе владыка был удостоен Благодарственного письма за подписью Президента Российской шахматной федерации А.В. Филатова. Награду архипастырю вручила заместитель Губернатора Кузбасса по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Пахомова.

Как было отмечено на заседании, Кузбасская митрополия по благословлению митрополита Аристарха поддержала инициативу Губернатора о введении «Шахматного урока в школе», внесла огромный вклад в воспитание подрастающего поколения и развитие детских шахмат в регионе путем проведения ежегодного Областного турнира по шахматам среди воспитанников детских домов и православных школ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter