В Кемерове прошел обучающий семинар по церковной реабилитации наркозависимых

IMG_20160224_10183624 февраля в Кемеровском епархиальном управлении прошел обучающий семинар «Зависимость и созависимость. Узнавание и преодоление».

Участниками мероприятия, посвященного борьбе с наркотическим пристрастием, стали консультанты по направлению «Трезвость», трудящиеся на приходах Кемеровской епархии. Ведущие семинара – представители епархиального Отдела социального служения и благотворительности и психолог, специалист по работе с наркозависимыми С.С. Гарина ознакомили собравшихся с основными принципами церковной реабилитации наркозависимых и особенностями работы с родственниками зависимых на приходе.

Для лучшего понимая степени угрозы для нации проблемы употребления человеком психоактивных веществ вниманию слушателей были представлены фотовыставка «Трезвость» и отрывок из фильма известного режиссера Альфреда Хичкока «Веревка», раскрывающего сущность проблемы созависимости.

«Такое мероприятие мы проводим впервые. Надеемся, что знания, полученные его участниками, послужат повышению уровня работы с наркозависимыми на приходах», — прокомментировала итоги семинара консультант по работе с наркозависимыми в Кемеровской епархии Елена Ушатая. По ее словам, в скором будущем планируется проведение семинара по работе с алкозависимыми.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter