В Кемерове приходской актив Кирилло-Мефодиевского храма отметил годовщину начала литургической жизни на приходе

imgnews01_bb121 февраля в храме святых Кирилла и Мефодия г. Кемерово прошло торжественное богослужение по случаю годовщины начала литургической жизни на приходе.

Во время праздничной воскресной службы, которую посетило большое количество верующих, настоятель прихода иерей Георгий Якин вознес молитвы о прихожанах и благотворителях прихода, в том числе о тех из них, кто уже пребывает в загробном мире.

После молитвы отец Георгий поблагодарил прихожан за помощь в становлении прихода, отметив, что за прошедший год удалось оформить документы на земельный участок, провести инженерно-геологические изыскания и проектные работы по привязке проекта к данной территории.

Также настоятель сообщил, что храм пополнился списком с чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» из Ватопедского монастыря на Святой горе Афон, приложенным ко всем святыням этой обители, и иконой Вифлеемских младенцев-мучеников с частицей мощей одного из них.