В Кемерове пройдет весенний бал, организуемый православной молодежью Кузбасса

0_d2d92_c77ae9d4_XL12 марта в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова пройдет весенний бал, приуроченный к празднику Масленицы. Его проводят Отделы по делам молодежи Кемеровской и Новокузнецкой епархий. Начало в 12:00.

Бал организуется как культурно-просветительский проект, призванный приобщить кузбасскую молодежь к Российским культурным обычаям. К участию в нем приглашаются все желающие вне зависимости от их религиозной принадлежности: активисты приходских молодежных организаций, светских общественных движений, студенты и многие другие.

Прибыть на бал необходимо в своих нарядах. У барышень это могут быть как вечерние платья и пышные кринолины в сочетании с белоснежными перчатками, веерами и многим другим, так и русские народные сарафаны со славянским орнаментом и лентами. Кавалерам следует облачиться во фраки или костюмы черного цвета.

Участникам будет предложено выступить на балу с личным интересным творческим номером (поэтическим, песенным и т.п.). Для этого Ваше выступление необходимо прописать в сценарии по заранее поданной заявке. Ответственная за составление сценария — Екатерина. Ее телефон: 8-923-477-05-06.

Заявки на участие необходимо подать не позднее 10 марта 2016 года в свободной форме личным сообщением в социальной сети Вконтакте на имя администратора группы «Весенний бал» Гаврилова Александра. Его телефон: 8-999-648-77-77. Если заявка коллективная, то необходимо указать список участников, населенный пункт и организацию, которую Вы представляете.

Организационные взносы за участие в празднике составляют 100 рублей с человека. Также приветствуется желание барышень и кавалеров испечь и принести на бал блины и прочие масленичные угощения.

В Кемерове репетиции по танцам проводятся каждые вторник (с 18:00 до 19:30) и четверг (с 17:00 до 18:30) в студии исторического танца при Отделе по делам молодежи Кемеровской епархии по адресу: ул. Соборная, 24, корпус 2 (конференц-зал, 4-й этаж).

В Новокузнецке азам исполнения вальса, полонеза и других танцев обучают по вторникам и четвергам (с 18.00 до 20.00) в студии исторического танца «Эхо времён», расположенной в библиотеке им. Н.В. Гоголя по ул. Спартака, 11.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter