В Кемерове крещены дети из малообеспеченных семей

DSC96825 марта в Георгиевском храме Знаменского кафедрального комплекса Кемерова состоялось благотворительное крещение семи детей из малоимущих многодетных семей.

Окрестил ребятишек помощник благочинного церквей первого Кемеровского округа по социальной работе иерей Владимир Хить. Подготовкой детей и их крестных родителей к принятию одного из главных церковных Таинств занимался клирик Знаменского собора иерей Михаил Пышинский.

Как рассказал отец Владимир, все эти семьи состоят на учете в Центре социального обслуживания населения Центрального района, с которым Знаменский собор сотрудничает не первый год. Это сотрудничество заключается не только в духовном окормлении членов семей, но и в еженедельном оказании им гуманитарной помощи в виде продуктов питания.