В Прокопьевске при храме открылся кружок по изучению английского языка

iПри храме Покрова Божией Матери г. Прокопьевска начал работу кружок по изучению английского языка.

Инициативу в его открытии проявили участники православного молодежного клуба «Экклесиаст», действующего при Покровском храме. Ребята пояснили, что желают овладеть языком международного общения с целью иметь возможность свободно читать и переводить англоязычные тексты, которые сегодня встречаются повсеместно, и уметь изъясняться с иностранными гражданами.

Посещать кружок могут все желающие горожане. Пока же в нем состоят только участники «Экклесиаста». На первом занятии преподаватель Регина Хамитова, которая сама является членом этого молодежного клуба, выяснила уровень владения языком у учащихся и обозначила задачи на ближайшие несколько встреч.

Занятия в кружке будут проводиться еженедельно, сообщили во втором Прокопьевском благочинии.