В храме Прокопьевска отслужена Божественная литургия с сурдопереводом

P_20160312_11145012 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Прокопьевска была отслужена Божественная литургия с сурдопереводом.

Как сообщили во втором Прокопьевском благочинии, богослужение прошло специально для представителей городского отделения Всероссийского общества глухих, которые посетили храм с целью приступить к Таинству покаяния и испросить друг у друга прощения в канун начала Великого поста. Перевод службы на язык жестов для них осуществляла сурдопереводчик Марина Глазырина.

После Литургии для гостей была проведена экскурсия по храму, а затем организован горячий обед с чаем и блинами. Во время трапезы им рассказали о предстоящих событиях на приходе, а также наметили дату очередной встречи, на которой будет поведано о способах подготовки к Таинству причащения.