В Кемерове начинает работу «Православная гостиная»

Встреча 3С 20 марта 2016 года в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова начинает работу «Православная гостиная».

Как пояснил инициатор открытия гостиной и куратор ее работы протоиерей Роман Хлипитько, целью нового проекта является приобщение читателей библиотеки и всех жителей областной столицы к духовно-нравственному и культурно-историческому наследию нашей страны посредством живого общения с представителями духовенства и известными творческими личностями.

До конца мая встречи будут проводиться два раза в месяц по воскресным дням, за исключением летнего периода, когда библиотека будет закрыта в выходные дни.

В день открытия гостиной разговор будет посвящен обсуждению итогов исторической встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском. В качестве спикеров выступят сам отец Роман Хлипитько, являющийся настоятелем кемеровского прихода святых Петра и Февронии Муромских, и настоятель прихода Непорочного Сердца Пресвятой Девы Марии Римско-Католической Церкви областной столицы отец Анджей Легеч.

На встречу приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало в 16:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter