В столице Кузбасса освящено здание областного наркологического диспансера

IMG_1586В столице Кузбасса освящено одно из зданий Кемеровского областного клинического наркологического диспансера, расположенное по адресу: ул. Терешковой, 45а.

Чин совершил ответственный за трезвенническое движение в Первом Кемеровском благочинии, настоятель прихода святых Петра и Февронии Муромских протоиерей Роман Хлипитько. Он рассказал, что с просьбой освятить здание к нему обратились представители администрации диспансера, которые являются прихожанами его храма. Они надеются, что благодать Духа Святого, которая будет наполнять здание, поспособствует гармонизации отношений в коллективе и скорейшему становлению пациентов на путь истинный.

После молебна на благое дело отец Роман окропил помещения здания IMG_1605святой водой и вручил на память всем присутствовавшим иконки Божией Матери «Неупиваемая Чаша».