В Новокузнецке сотрудникам ОМОНа поведали о значении Великого поста

0_10852c_aea8dd6c_M23 марта руководитель Отдела по связям с вооруженными силами и правоохранительными органами Новокузнецкой епархии протоиерей Сергий Пухкой встретился с сотрудниками ОМОНа южной столицы Кузбасса.

Священник провел со стражами порядка духовную беседу, темой которой стал Великий пост и его роль в жизни православного христианина. Собравшиеся слушали отца Сергия с большим интересом, поскольку многие из них, как люди верующие, придают великопостному периоду особое значение.

Подобные встречи протоиерей Сергий Пухкой проводит с правоохранителями Новокузнецка регулярно. Основанием этому служит соглашение о сотрудничестве между Главным управлением Министерства внутренних дел России по Кемеровской области и епархиями Кузбасской митрополии. Один из его пунктов  подразумевает пастырское попечение о сотрудниках правопорядка и членах их семей.