В Кемерове прошла жеребьевка участников VI Пасхального турнира по волейболу среди любителей на Кубок митрополита Аристарха

IMG_53002 апреля в Кемеровском епархиальном управлении прошла жеребьевка участников VI ежегодного благотворительного Пасхального турнира по волейболу среди любителей на Кубок митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

Его традиционно организуют Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии и Федерация волейбола г. Кемерово.

Как рассказал один из организаторов соревнований протоиерей Евгений Сидорин, участие в нынешнем турнире примут 13 команд из областного центра. В течение апреля они проведут между собой отборочные игры за право сыграть в серии плей-офф и финале. Решающие матчи состоятся 1 мая, в день праздника Светлого Христова Воскресения, на главной волейбольной площадке региона – спорткомплексе «Арена», что в Комсомольском парке Кемерова.

Напомним, что в тот же день в «Арене» будет выявлен победитель этого турнира среди команд из детских домов Кузбасса. Отборочные игры эти коллективы уже провели между собой.

Наградой победителям соревнований станет серебряный Кубок митрополита Аристарха, который является переходящим. Будут и другие призы: медали, грамоты и пасхальные угощения.

По словам отца Евгения, для привлечения на финал турнира большего количества зрителей в «Арене» будет организован фестиваль народных песен и плясок в исполнении молодежных творческих коллективов Кузбасса.

Вход на матчи — свободный. Поскольку турнир благотворительный, во время финальных игр на трибунах традиционно будет размещена кружка для сбора добровольных пожертвований на развитие волейбола в детских домах региона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter