В Таштаголе крещены воспитанники детского приюта

0_10a409_2b369490_XLВ соборе великомученика Георгия Победоносца г. Таштагола состоялось крещение воспитанников местного детского приюта «Надежда».

Одно из важнейших церковных Таинств приняли пятеро ребят разного возраста, пожелавшие стать ближе к Богу и всегда находиться под Его небесным покровительством. До этого социальный работник храма Любовь Кузнецова и сотрудник приюта Игорь Шафиков, ставшие крестными родителями детей,  провели с ними беседы о вере и ее роли в жизни человека.

Окрестил ребятишек штатный священник собора протоиерей Николай Коренга. Он поздравил их с началом новой жизни с Богом, призвал чаще обращаться к Нему в своих молитвах для получения помощи и защиты. В свою очередь, крестным родителям священник пожелал с терпением и любящим сердцем относиться к своим крестникам, помогать им в открытии новых страничек  жизни во Христе, сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии.