В Л-Кузнецком наградили победителей Детского литературного конкурса, посвящённого Дню православной книги

DSC07514 общВ воскресной школе при храме святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ленинска-Кузнецкого состоялось награждение победителей VII Детского литературного конкурса «Зеленое перо», посвящённого Дню православной книги.

В этом году тема конкурса была посвящена грядущему празднику Светлой Пасхи. Свои сочинения и стихотворения на суд жюри представили несколько десятков юных дарований из различных образовательных учреждений Ленинска-Кузнецкого, в том числе из воскресной школы при Троицком храме поселка Инской. При оценивании работ учитывались возраст авторов, грамотность изложения материала и его соответствие заявленной теме.

После церемонии награждения, на которой победителям и призерам были вручены грамоты и памятные подарки, участники конкурса побывали на экскурсиях в музее храма новомучеников и приходском клубе православной молодежи, где ознакомились с азами игры на пианино и ударной установке.

Как отметила член жюри поэтесса Олеся Шмакович, лучшие работы конкурсантов будут напечатаны в альманахе «Кольчугинская осень».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter