В Кемерове участники клуба православной молодежи провели встречу с солистом Областной филармонии

IMG_20160403_111503В клубе православной молодежи «Казанский двор», недавно открывшемся при храме Казанской иконы Божией Матери г. Кемерово, прошла очередная встреча его участников.

В этот раз ребята пригласили к себе в гости клирика храма, по совместительству солиста Областной филармонии Кузбасса диакона Дмитрия Ганина, который познакомил их с церковным пением. Особенность беседы заключалась в том, что наряду с рассказом об истории и теории пения отец Дмитрий лично исполнил некоторые виды распевов,  включая написанные им самим композиции.

За неимением пока специального помещения для собраний встреча прошла на церковных хорах. Несмотря на это дискомфорта в общении слушатели не испытали, без труда усвоив весь преподанный материал.