В Осинниках освящена школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья

0_10b05e_a037ba78_M10 апреля в г. Осинники была освящена специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

По приглашению руководства учебного заведения чин совершил настоятель местного храма преподобного Сергия Радонежского иерей Андрей Тихонов. Он бывает в этой школе регулярно, проводит беседы с педагогами и учащимися, рассказывая им о безграничной любви Бога к Своим творениям и вечных духовных ценностях. Итогом этих встреч и стало решение представителей администрации школы просить батюшку об освящении ее помещений.

Как сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии, по прибытии в школу отец Андрей обратился к педагогам с пастырским словом, а после освящения ответил на вопросы собравшихся.