Епископ Новокузнецкий Владимир отметил 50-летие со дня рождения

0_10bb00_19048c2e_XL17 апреля епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир отметил 50-летие со дня своего рождения. По этому случаю, а также в связи с воскресным днем архипастырь совершил в тот день Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка.

Его Преосвященству сослужили благочинные церковных округов Новокузнецкой епархии и клирики собора, прибывшие поздравить владыку со знаменательным событием.

За богослужением епископ Владимир вознес молитву о мире на Украине, а также совершил диаконскую хиротонию иподиакона Вячеслава Богомазова, студента 4-го курса Кузбасской православной духовной семинарии.

По запричастном стихе секретарь Новокузнецкого епархиального управления иерей Александр Платицын огласил Патриаршее поздравление епископу Новокузнецкому Владимиру с 50-летием со дня рождения.

После Литургии управляющий Новокузнецкой епархией совершил благодарственный молебен Господу, а затем обратился к верующим с проповедью, в которой раскрыл духовный смысл воскресного евангельского чтения.

В завершении в адрес епископа Владимира была зачитана поздравительная телеграмма от имени Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, а также заслушаны поздравления от лица заместителя главы Новокузнецка — руководителя администрации Кузнецкого района С.Н. Сухорева, священнослужителей и прихожан, проинформировали в Новокузнецкой епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter