В поселке Щегловский отслужена «детская» Божественная литургия

03s16 апреля в нововыстроенном храме в честь праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы поселка Щегловский Кемеровского района впервые была отслужена «детская» Божественная литургия.

Участниками богослужения стали 12 юных жителей поселка, которые искренне интересуются Православием и только начинают свое осмысленное знакомство с ним. Являясь людьми крещенными, в ходе службы все ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, а также с интересом выслушали проповедь батюшки, посвященную разъяснению духовного смысла одного из евангельских событий. По окончании молитвы священник пообщался с детьми за чашкой чая.

По словам настоятеля храма иерея Владимира Крицака, к служению «детской» Литургии он начал готовиться за неделю, расклеив соответствующие объявления в поселке. В итоге в церковь пришло около 15 процентов от общего числа детей, проживающих в Щегловском. Службу было решено начать в 7 часов утра, поскольку суббота – учебный день в местной школе и уроки начинаются в ней в половине девятого.

Впредь отец Владимир намерен совершать такие службы ежемесячно. Он уверен, что со временем детей на молитве будет гораздо больше, ведь Православие не только знакомит человека с интереснейшей историей нашей страны, но и учит его целомудрию, уважению к своим родителям и окружающим.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter