Синодальный отдел по делам молодежи проведет в июне международную школу «Вера и дело»

3С 14 по 17 июня в городе Старица на базе паломнического центра Успенского мужского монастыря Тверской епархии пройдет Международная школа православного молодежного актива «Вера и дело», организованная Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Координационным центром молодежной работы по Центральному федеральному округу.

Цель школы — поддержка в разработке и практической реализации программ и проектов в сфере молодежного служения, привлечение молодежных православных организаций к совместной деятельности со структурами гражданского общества в регионах, оптимизация системы молодежного служения в епархиях.

К участию приглашаются активисты православных молодежных организаций, ответственные за молодежную работу на приходах и в благочиниях.

Оплата проезда до Москвы и обратно — за счет направляющей стороны. Расходы, связанные с питанием, проживанием, оплатой участия в программе школы, проездом от Москвы до места проведения мероприятия, берет на себя принимающая сторона. Организованный трансфер к месту проведения школы состоится 14 июня в 11.00 от Синодального отдела по делам молодежи (г. Москва, ул. Крутицкая, д. 17, с. 7, Крутицкое Патриаршее подворье).

Заявку необходимо направить до 7 июня в Координационный центр молодежной работы по Центральному федеральному округу (Отдел по делам молодежи Тверской епархии: 8 (4822) 32-12-08, (930) 165-03-03, (980) 641-91-19; e-mail: sinodmkc@gmail.com, teodm.2002@gmail.com).

Ввиду технических условий количество участников школы не должно превышать 100 человек. При выборе участников приоритет будет отдаваться представителям епархий, которые прислали заявку раньше.