Студенты кемеровских вузов провели Пасхальную встречу на территории Знаменского собора

DSC30594 мая на территории Знаменского кафедрального собора состоялась ежегодная встреча учащихся кемеровских вузов, приуроченная к празднику Светлой Пасхи.

Первым делом делегация из 80-ти студентов приняла участие в Пасхальном вечернем богослужении в Знаменском соборе. Затем, поделившись на несколько групп, ребята побывали поочередно на экскурсиях по храму, епархиальным Музею истории Православия на земле Кузнецкой и Иконописной мастерской, а также посетили епархиальную школу церковных звонарей «Кузнецкая звонница». В последней им рассказали о разновидностях колокольного звона и провели мастер-класс, после чего каждый из студентов имел возможность позвонить в колокола.

Далее гостей ожидал праздничный обед в епархиальной трапезной и концерт инструментальной и вокальной музыки в исполнении волонтеров Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии.

В память о встрече и в честь праздника Пасхи приходским советом Знаменского собора студентам были вручены екземпляры Евангелия и иконки святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси.

Отметим, что встреча студентов, как и в прежние годы, была организована епархиальными Отделами по делам молодежи и по взаимоотношениям Церкви и общества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter