Территорию храма Украинской Православной Церкви в Донецкой области забросали гранатами

58951_0_280Три взрыва прогремели на территории храма Всех Святых в селе Георгиевка Марьинского района Донецкой области поздним вечером 3 мая 2016 года. Злоумышленники попали в хозяйственное здание, где в тот момент находился послушник, сообщает Dn.npu.gov.ua. По счастливой случайности он не пострадал. По его вызову на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и эксперт.

По словам свидетеля, находясь в помещении, он услышал сначала один взрыв, затем еще несколько, потом раздался шум металлического предмета, падающего с крыши во двор и раздался еще один взрыв. В результате в здании повреждена крыша.

По предварительной версии правоохранителей, злоумышленники бросили в помещение три гранаты, вероятно РГД-5. Вещественные доказательства, изъятые с места происшествия, направлены на экспертизу.

Определен круг подозреваемых, принимаются меры по их задержанию. Территория района перекрыта группами полиции, усилен контроль на блокпостах.

Возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter