В Кемерове вручены дипломы выпускникам Курсов православных звонарей

_CFvxkQVxuo8 мая в домовом храме Кемеровского епархиального управления состоялось вручение дипломов выпускникам Курсов православных звонарей «Кузнецкая звонница».

Заветные документы, дающие право быть звонарем православного храма, получили девять кузбассовцев, которые освоили необходимый перечень теоретических и практических  дисциплин и успешно сдали экзамены. Из них шестерым присвоена степень «Церковный звонарь», троим – степень «Помощник звонаря».

Обучение проводилось на протяжении шести месяцев, начиная с октября прошлого года.

Церемонию вручения дипломов провели руководитель курсов Г.А. Демченко и духовник учащихся протоиерей Михаил Смирнов.

Перед началом торжественной части был отслужен благодарственный молебен Господу, по завершении которого отец Михаил обратился к выпускникам со словами приветствий и поздравлений по случаю знаменательного дня.