В поселке Шерегеш будет выстроен храм в честь Иверской иконы Божией Матери

0_10e702_53070be4_XL6 мая в поселке Шерегеш Таштагольского района епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир освятил закладной камень под строительство храма в честь Иверской иконы Божией Матери.

Вместе с архиереем молитвы Господу о благополучном завершении начинаемого благого дела вознесли верующие поселка Шерегеш и города Таштагола.

В своей проповеди к собравшимся архипастырь рассказал о значении храмов в жизни людей, призвал горожан содействовать настоятелю прихода иерею Виталию Казину в строительстве церкви, в которой местные верующие давно нуждаются.

Как сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии, с 1990 года в Шерегеше действует домовый маловместимый  храм в честь Иверской иконы Божией Матери, однако полноценной церкви в поселке все еще нет. Освящение закладного камня поможет сдвинуть ситуацию с места, уверены верующие Шерегеша.