В Кемерове презентовали документальный фильм «Поиск веры или Исповедь актера»

Безымянный19 мая в Кемеровской областной библиотеке им. В.Д. Федорова состоялась презентация документального фильма «Поиск веры или Исповедь актера», подготовленного информационным агентством «Дорога к храму».

Фильм был снят по мотивам путевого дневника заслуженного артиста России Олега Кухарева «Божье утро», который он вел во время паломнической поездки по острову Валаам. Эти заметки были опубликованы в литературном журнале «Огни Кузбасса» в первом номере за 2016 год.

Вместе с Олегом Кухаревым, который является актером Кемеровского Областного театра драмы им. А.В. Луначарского, в презентации фильма приняли участие главный редактор и режиссер информационного агентства «Дорога к храму», доцент Кемеровского государственного института культуры Елена Мироненко, председатель Кемеровского отделения Союза писателей России Борис Бурмистров, доцент кафедры фотовидеотворчества Кемеровского государственного института культуры Юрий Светлаков, представители духовенства, читатели библиотеки и жители областной столицы.

Презентация фильма прошла в рамках библиотечного проекта «проКИНО», посвященного Году российского кино.