В Кемерове православная молодежь рассказала горожанам о красоте славянского культурного наследия

q2DLLY_lDzc22 мая в Отделе по делам молодежи Кемеровской епархии прошла Музыкально–поэтическая встреча «Вдохновение», посвящённая Дню славянской письменности и культуры.

С рассказом о том, как прекрасно то культурное наследие, которое было даровано нам святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием – просветителями славянских народов, перед горожанами выступила православная молодежь столицы Кузбасса. Сначала ребята показали зрителям фильм о святых братьях, наполненный глубоким духовным смыслом, а затем исполнили для них стихи и песни известных русских поэтов и композиторов.

Своими талантами перед зрителями блеснули молодые артисты православной театральной студии «Причал», воспитанники детского движения «Братство православных следопытов» и воскресной школы при Знаменском соборе, а также воцерковленные артисты кемеровского Театра для детей и молодежи.