В Новокузнецке священники провели беседы с представителями МВД и МЧС

0_10fdd7_c50a8c2c_M 23 мая в Новокузнецке клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Кропочев провел беседу с личным составом отдела МВД России по Новокузнецкому району.

Общение со стражами порядка пастырь посвятил теме «Заповеди Божьи — библейские основы нравственности». Тем самым священник акцентировал внимание слушателей на том, что именно Закон Божий должен  являться для христианина основанием личной и общественной морали, утверждать его в любви к Господу и к ближнему своему.

Встреча прошла в рамках сотрудничества Новокузнецкой епархии с Главным управлением МВД России по Кемеровской области.

А несколькими днями ранее также в Новокузнецке помощник руководителя епархиального Отдела по связям с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Главин побеседовал с руководящим составом 11 отряда федеральной противопожарной 0_110264_40b2c59a_XLслужбы по Кемеровской области. Священник рассказал слушателям о вере в Бога в годы Великой Отечественной войны и в наше время, а также перспективах  воцерковления молодого поколения воинов, проинформировали в Новокузнецкой епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter