В храмах Кузбасской митрополии пройдет сбор средств на нужды беременных женщин и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации

800x600_43521_111По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 29 мая во всех храмах Русской Православной Церкви будет проведен общецерковный сбор средств на нужды беременных женщин и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации.

Сбор организуется в рамках Международного дня защиты детей, который отмечается ежегодно 1 июня по инициативе Организации Объединенных Наций. Эта памятная дата призвана напомнить нам об огромной ответственности за подрастающее поколение, возложенной на нас Создателем.

Собранные пожертвования будут направлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, который займется распределением средств и организацией центров гуманитарной помощи.

Кроме того, в предстоящий воскресный день в храмах будет зачитано обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с Международным днем защиты детей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter