Православные следопыты Кузбасса обучились оказанию помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях

H7zszewld5QРуководители отрядов Братства православных следопытов Кузбасса прошли обучающие курсы по программе «Первая помощь по спасению и поддержанию жизни пострадавших в ЧС».

Столь необходимые для скаутов навыки освоили руководитель Центра по координации Братства православных следопытов в Кузбассе протоиерей Евгений Сидорин, помощник руководителя Отдела по делам молодежи Мариинской епархии иерей Андрей Сотников, а также руководители и их помощники из отрядов дружины «Кемеровоград».

Обучение было организовано на базе Кемеровского областного  медицинского колледжа. За 12 дней занятий скауты узнали и отработали на практике способы проведения реанимационных мероприятий, изучили способы использования галстука для оказания первой медицинской помощи, освоили все виды повязок, отработали фиксацию пострадавшего при переломе, разобрали способы сортировки больных при множестве пострадавших, а также порядок оказания экстренной и доврачебной помощи.

Следопыты выражают благодарность руководству медколледжа и лично преподавателю Наталье Осокиной за полученные знания и приобретенный практический опыт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter