Епископ Новокузнецкий Владимир принял участие в открытии Международной выставки горных разработок

0_111226_d6645fbd_XL7 июня в Новокузнецке открылась  XXIII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг».

В трехдневном форуме принимают участие более 500 компаний из 23 стран мира: Германии, Польши, Великобритании, Китая, Израиля, Австралии, Австрии, Дании, Финляндии, Франции, Италии, Японии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии, США, Южной Кореи, Чешской Республики, Украины, Республики Беларусь, Казахстана и России. Всего представлено около 4500 экспонатов, экспозиция разместилась на площади более 40 000 кв.м.

В ходе торжественной церемонии открытия выставки ее участников и посетителей поприветствовали многие почетные гости, в числе которых был и епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир. В своем обращении архиерей отметил значимость проведения подобных выставок для развития угольной промышленности, призвал всех к конструктивному сотрудничеству во благо России и кузбасского региона, сообщили в Новокузнецкой епархии.

Перед началом открытия 0_111225_5a2198f2_XLмеждународного форума для епископа Владимира была проведена экскурсия по выставочным павильонам, сообщили в Новокузнецкой епархии.