В Мысках открылся храм при доме-интернате для умственно отсталых детей

0_112571_483b4bd8_XL16 июня в доме-интернате для умственно отсталых детей г. Мыски состоялось торжественное открытие домового храма в честь святой блаженной Матроны Московской.

Как сообщили в Новокузнецкой епархии, церковь в интернате обустроена на средства, полученные в результате победы местного социального проекта «Мы вместе» в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2015-2016». Целью проекта является духовно-нравственное просвещение детей-инвалидов через изучение ими Закона Божьего, посещение богослужений, организацию и проведение в интернате больших церковных праздников.

Чин малого освящения нового храма и 0_112570_7058640e_XLпервую Божественную литургию в нем совершили благочинный церквей второго Междуреченского округа протоиерей Максим Гребенюк и настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Мыски иерей Владимир Чуряков. Вместе со священниками молились дети, воспитатели и сотрудники интерната во главе с директором С.Г. Чупенковой.