В Прокопьевске сотрудники храма окажут помощь беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

SF0Ft2ord34(1)Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Прокопьевска приступил к реализации собственного социального проекта под названием «Приют для беременных женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию «Солнышко».

Воплощать в жизнь идеи проекта сотрудники прихода будут на средства, полученные от организаторов Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016», в котором этот проект принимал участие и победил в номинации «Приюты для беременных».

Как пояснили в Покровском приходе, необходимость создания такого приюта в Прокопьевске назревала давно. В городе после закрытия большинства шахт обострился демографический вопрос, подогреваемый социальной неустроенностью. Численность населения города стала заметно снижаться на фоне постепенного оттока населения и увеличения количества абортов.

Приют «Солнышко» создан для оказания женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, комплексной помощи в деле сохранения жизни младенца. В приюте смогут проживать от 7 до 10 женщин. Сотрудники готовы оказывать им психологическую, юридическую и материальную (вещами) помощь, предоставлять временное проживание. Кроме того, во время нахождения в приюте женщины смогут повысить свою компетенцию в вопросах грудного вскармливания, воспитания и развития детей, им помогут восстановить документы, наладить контакт с родственниками. Также подопечных приюта обучат преодолевать кризисные ситуации, находить способ содержать себя.

Реализация данного проекта послужит многим девушкам примером того, что безвыходных ситуаций не бывает. Низкий уровень жизни не означает невозможность растить ребенка, а аборт не является единственным выходом из ситуации.

Дополнительную информацию о работе приюта можно получить по телефону: 8-951-579-54-10 и на странице «Вконтакте»: https://vk.com/homeprk.

Адрес приюта: Россия, 653026, Кемеровская область, г. Прокопьевск, ул. Морозовой, 10.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter