В горах Кузнецкого Алатау пройдет Кузбасская летняя школа православного молодежного актива «Афонские стези 2016»

nRwZ3G66sJ8С 28 июля по 7 августа 2016 года в горах Кузнецкого Алатау пройдет Кузбасская летняя школа православного молодежного актива «Афонские стези 2016».

Ее организаторами выступают епархии Кузбасской митрополии совместно с Департаментом молодежной политики и спорта и Департаментом образования и науки Кемеровской области.

Форум проводится в рамках международного проекта молодежной работы Русской Православной Церкви «Вера и дело» и приурочен к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон.

Организаторы школы ставят своей целью подготовку специалистов по работе с молодежью на приходах Русской Православной Церкви, повышение квалификации сотрудников епархиальных Отделов по делам молодежи, обучение и воспитание современной молодежи основам христианской культуры и нравственности, мотивирование ее к волонтерской деятельности.

Программа школы включает в себя теоретическую часть, а также поход в район Поднебесных Зубьев протяженностью до 80 км.

Заявки на участие в Кузбасской летней школе православного молодежного актива подаются в соответствии с Положением до 10 июля 2016 года на эл. адрес: pyshinsk07@yandex.ru.

Дополнительную информацию о предстоящем форуме можно получить в группе Школы «В контакте» https://vk.com/event120697807, а также по телефонам:

8-923-477-0506 — Екатерина Шерина

8-923-636-45-86 – священник Михаил Пышинский.

8-951-164-50-82 — Секретарь Координационного Центра молодежной работы СФО Даньшина Ольга Викторовна.