В селе Топки положено начало строительству храма в честь апостолов Петра и Павла

Безымянный12 июля, в день памяти святых апостолов Петра и Павла, в селе Топки был отслужен молебен на месте будущего строительства храма в честь указанных святых угодников Божиих.

Богослужение совершили клирики Топкинского церковного округа при молитвенном участии нескольких десятков местных верующих, которые давно мечтают о своем храме и постоянно просят об этом Господа.

После молебна в культурно-досуговом центре села прошел благотворительный концерт в исполнении творческих коллективов Топкинского района. А Безымянный1перед его началом в фойе центра был организован сбор пожертвований на будущую церковь. Имена всех, кто внес свою лепту в благое дело, будут внесены в книгу памяти для вечного поминовения.

Как сообщает сайт Мариинской епархии, в результате акции удалось собрать 70 тысяч рублей. Их направят на оформление проектной документации и строительство фундамента для храма.