В Новокузнецке социальные работники приходов обсудили перспективы развития своей деятельности

0_114f6b_f3ff34b7_XL13 июля в Новокузнецке состоялся форум по социальному служению «Парад презентаций», организованный Новокузнецкой епархией с целью знакомства с социальной работой на местных приходах.

В мероприятии, прошедшем в стенах сестричества святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, приняли участие священнослужители и миряне, отвечающие за социальную работу на приходах епархии.

Как отметили в пресс-службе Новокузнецкой епархии, проведенный форум показал необходимость дальнейшего развития социальной работы Церкви на юге Кузбасса. В частности, был составлен план взаимодействия между приходами, а также принято решение совершенствовать имеющиеся у каждого благочиния интересные направления социальной работы с учетом современных достижений науки и практики.

Кроме того, участники форума условились в ближайшее время поделиться друг с другом опытом работы в социальной 0_114f6a_31323323_XLсфере. Так, представители Таштагольского благочиния намерены рассказать коллегам о навыках работы по сбору и распределению одежды и предметов первой необходимости для малообеспеченных, представители третьего Новокузнецкого благочиния – о работе по профилактике абортов и молитвенной помощи бездетным, а представители второго Междуреченского благочиния – об организации работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter