Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла А.Г. Тулееву по случаю 15-летия со дня вступления в должность губернатора Кемеровской области

Уважаемый Аман Гумирович!

Примите мои сердечные поздравления по случаю знаменательной даты – 15-летия Вашего служения на посту губернатора Кемеровской области.

Сегодня Кузбасс является одним из самых динамично и эффективно развивающихся регионов Российской Федерации. Отрадно, что с момента вступления в должность главы местной администрации Вы заботитесь не только об экономическом процветании края, но и прилагаете немало усилий для утверждения высоких духовных ценностей в жизни людей: Вы содействуете возрождению и созиданию храмов, поддерживаете православное образование и нравственное воспитание молодого поколения наших соотечественников.

Свидетельствую, что во многом благодаря Вам между руководством области и Кемеровской епархией Русской Православной Церкви сложились конструктивные отношения. Уверен в дальнейшем развитии этого доброго соработничества, способствующего оздоровлению общества, упрочению мира, согласия и социальной стабильности.

Искренне желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в трудах на пользу жителей вверенного Вашему попечению региона.

С уважением, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл