Управляющий Патриаршими приходами в США и руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям совершили Литургию в Патриаршем соборе Нью-Йорка

37 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн и руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Богородский Антоний совершили Божественную литургию в Николаевском соборе Нью-Йорка.

Архипастырям сослужило духовенство собора. Накануне вечером владыка Антоний совершил в соборе всенощное бдение.

После чтения Евангелия епископ Иоанн обратился к верующим со словом проповеди на тему воскресного евангельского чтения. После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Антоний, который находится в США с рабочим визитом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, передал всем молящимся благословение Предстоятеля Русской Церкви, а также пожелал епископу Иоанну помощи Божией в архипастырском служении. В свою очередь управляющий Патриаршими приходами выразил владыке Антонию благодарность за радость молитвенного общения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter