В храм-мемориал погибшим шахтерам Кузбасса принесен ковчег с частицей мощей великомученицы Варвары

moshchi215 августа в собор Рождества Христова, выстроенный в г. Новокузнецке как главный в области мемориал погибшим шахтерам, был принесен ковчег с частицей мощей святой великомученицы Варвары – небесной покровительницы представителей горняцкого труда и других опасных профессий.

Святыня привезена из основного места ее пребывания – кемеровского храма святой великомученицы Варвары. Ее принесение приурочено к главному светскому празднику Кузбасса – Дню шахтера, который отмечается в последний воскресный день августа.

Молитвенно приложиться к мощам могут все желающие. Обратно в Кемерово ковчег вернется через две недели — 1 сентября.