Представители православной молодежи Кузбасса посетили трудовой лагерь в Новосибирске

DSC0272913 августа делегация от Отделов по делам молодежи епархий Кузбасской митрополии посетила православный трудовой лагерь «Боровое» в г. Новосибирске.

Участие в его работе приняли около двух десятков молодежных лидеров из епархий Сибирского Федерального округа. Они поделились друг с другом опытом организации волонтерской деятельности, навыками проведения выездных лагерей и походов, рассказали о планах на будущее.

В состав делегации от Кузбасской митрополии вошли руководитель Кемеровского епархиального волонтерского центра иерей Михаил Пышинский и помощник руководителя Отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии Екатерина Шерина. Они поведали коллегам о деятельности молодежных отделов Кемеровской и Новокузнецкой епархий, в частности, о системе построения работы в епархиальных волонтерских центрах и опыте проведения ежегодных молодежных лагерей и походов в горах Кузнецкого Алатау.

В качестве консультанта на встрече присутствовал руководитель DSC02724Координационного центра Синодального отдела по делам молодежDSC02729и в Сибирском федеральном округе Андрей Труш, который дал высокую оценку деятельности епархиальных молодежных отделов Кузбасской митрополии.