В Кемерове детям из малообеспеченных семей вручены школьные принадлежности, приобретенные на пожертвования православных верующих

IMG_549126 августа в здании территориального управления Рудничного района администрации г. Кемерово состоялось вручение детям из малообеспеченных семей школьных товаров, приобретенных на средства приходов Кемеровской епархии. В подарочные наборы вошли форма, ранцы и канцелярские принадлежности.

Гумпомощь была оказана в рамках региональной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!». Получили ее шесть семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения. Доброе дело удалось воплотить в жизнь при содействии сотрудников епархиального Отдела благотворительности и социального служения, а также представителей Общественной палаты Кемеровской области, с которой у епархии налажено тесное сотрудничество.

Церемонию вручения подарков провели заместитель начальника территориального управления Рудничного района М.М. Нагаев, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков и руководитель аппарата региональной Общественной палаты М.Ф. Михайлец.IMG_5481

Поздравляя ребят с началом нового учебного года, священник пожелал им хорошо учиться, слушаться родителей, чтобы в будущем стать достойными гражданами своего Отечества, которое всегда славилось большими талантами.

По словам отца Александра, подобные акции пройдут в ближайшие дни и в храмах епархии, где адресную помощь получат малообеспеченные семьи из числа прихожан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter