Кемеровчане помолились о погибших шахтёрах

7

Вечером 27 августа, в канун главного праздника Кузбасса – Дня шахтера, у часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» было совершено заупокойное богослужение по погибшим горнякам региона.

Жители столицы Кузбасса собрались отдать дань памяти и уважения героям, жизнь которых оборвалась под землей во время добычи черного золота, дарующего каждому из нас свет и тепло. С зажжёнными в руках свечами они вместе с духовенством вознесли молитву Богу об упокоении душ почивших горняков и даровании им вечной блаженной участи в Небесных Обителях.

Богослужение возглавил благочинный церквей первого Кемеровского округа протоиерей Александр Гусаков. В своей проповеди священник призвал собравшихся всегда помнить жертвенный подвиг шахтеров, молиться о прощении их согрешений, чтобы Всевышний, услышав наши просьбы, даровал и им дерзновение молиться о каждом из нас в вечности.

Пресс-служба Кемеровской епархии

6