Совершен молебен в часовне преподобного Василиска Сибирского, входящего в Собор Кемеровских святых

!!! Обложка

28 августа, в День шахтера и празднование Собора Кемеровских святых, в часовне преподобного Василиска Сибирского на трассе Кемерово — Ленинск-Кузнецкий состоялся праздничный молебен преподобного, имя которого носит данная часовня.

Богослужение возглавил игумен Тихон (Белякин), настоятель храма иконы Божией Матери «Иверская» города Ленинска-Кузнецкого. Отцу Тихону сослужили протоиерей Александр Сафрошкин, протоиерей Виталий Макаров, протоиерей Александр Орлов, иеромонах Алексий (Красиков), иерей Валерий Дудоладов, диаконы Вячеслав Ланский и Аркадий Тишкин.

На молебне пел квартет храма Святой Троицы г. Кемерово под управлением Константина Викторовича Туева.

За богослужением молились Олег Иванович Шурыгин, директор государственного казенного учреждения Кемеровской области «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса», и его первый заместитель — Александр Петрович Протопопов.

В чинопоследование молебна были включены прошения о благополучии Кузбасса, о властях, воинстве, жителях региона, а также о строителях и благоукрасителях этой часовни и тружениках шахтерского края, встретивших свой профессиональный праздник.

По окончании молебна отец Тихон тепло поприветствовал собравшихся, поздравил всех с праздником Успения, днем Собора Кемеровских святых и Днем шахтера.

Пресс-служба Кузбасской митрополии.
Фото — Юрий Юрьев.