Представители епархии и православной гимназии приняли участие в ежегодной торжественной линейке областных губернаторских образовательных организаций

DSC_0423

Воспитанники семи кузбасских губернаторских учебных заведений и православной гимназии имени равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Кемерово стали участниками яркого праздника — торжественной линейки, которая по традиции собирает кемеровчан накануне 1 сентября в парке им. Г. К. Жукова.

На трибунах поздравления с началом учебного года принимали не только гимназисты, но и кадеты, педагоги, родители. Свои слова благодарности в адрес Администрации Кемеровской области и теплые напутствия присутствующим передали ветераны и другие почетные гости праздника.

Поздравления от имени Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева и Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, произнесла перед участниками праздника заместитель губернатора Е. А. Пахомова, которая отметила, что за 18 лет эксклюзивное высококачественное образование в этих учреждениях получило более 8 тыс. детей.

Зрелищной кульминацией праздника стала церемония вручения первокурсникам значков губернаторских учебных заведений, а также приглашение посетить в течение всего дня бесплатно кемеровский «Парк Чудес».

Руководитель ОРОиК Кемеровской епархии диакон Александр Камаев также передал искренние поздравления коллективу педагогов и первокурсников православной гимназии.
В завершении праздника зрителям была предложена концертная программа с участием творческих коллективов губернаторских учебных заведений.

Пресс-служба Кузбасской митрполии

DSC_0445

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter