На территории храма за день высажен сад

16 сентября на территории храма преподобного Сергия Радонежского, в селе Мохово Беловского района, всего за один день появился сад. Садовниками-волонтерами выступили местные жители. По приглашению настоятеля храма иерея Дмитрия Лаврова в акции приняли участие старшеклассники средней школы, работники сельского дома культуры и центральной районной библиотеки, администрации села и совета ветеранов и, что особенно радостно, моховчане, радеющие о красоте храма и пришедшие внести свой добрый вклад, во славу Божию!

В объявлении, размещенном по всему селу, главным условием для участия в предстоящем мероприятии стала просьба приходить со своими саженцами. Эта просьба была выполнена местными жителями с добрым усердием и неподдельным старанием.

Итогом общей и, как отметили участники, очень приятной работы стал сад из вишен, слив, яблонь, лип и коллекционных сиреней, который украсил храмовый двор. Вдоль асфальтовых дорожек рассадили многолетние цветы, а по краю тропы, ведущей в часовню – грядку клубники.

Участники и настоятель храма надеются, что приятный внешний вид сада привлечёт новых прихожан и станет украшением всего села.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter