Кузбасские священнослужители рассказали школьникам о вреде алкоголя и табака

22 сентября для старшеклассников Кузбасса прошло не совсем обычно. В этот день сразу в двух школах области священники провели просветительские беседы о вреде алкоголя и табака и их влиянии на здоровье человека.

В деревне Старочервово, Кемеровского района беседу провёл руководитель волонтёрского епархиального центра иерей Михаил Пышинский. Священник сделал акцент не просто на вреде табака и алкоголя, а на их пагубном влиянии на растущий организм. Для наглядного примера отец Михаил показал учащимся образовательные видеоролики на эту тему, а после просмотра ответил на вопросы, которые возникли у старшеклассников.

Также руководителю волонтёрского епархиального центра удалось договориться с руководством школы о проведении на базе учебного заведения футбольного турнира и просветительского концерта, приуроченного к празднику Покрова Божией Матери.

В этот же день в другой части Кемеровской области, в посёлке Раздолье, Топкинского района иерей Алексий Кривов настоятель местного храма Покрова Пресвятой Богородицы и Геннадий Омельченко представитель общества трезвости тоже провели разговор о вреде алкоголя и табака с учениками средних и старших классов местной школы.

И в этом случае также незаменимыми оказались видеоматериалы, ярко показывающие пагубное влияние алкогольных напитков и табачных изделий на подростков. После чего гости обсудили со школьниками заявленную тему и выслушали мнения ребят.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter