В Кемеровском епархиальном управлении состоится Учредительное заседание Регионального отделения Общества русской словесности

28 сентября в конференц-зале Кемеровского епархиального управления состоится Учредительное заседание Регионального отделения Общества русской словесности в рамках XVIII региональных Иоанновских образовательных чтений.

Напомним, в этот раз Иоанновские чтения проходят под девизом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Не нужно исключать из исторической памяти ни один из периодов, но нужно воспринимать их здравым смыслом и незамутненным нравственным чувством, и тогда правда будет отделена от лжи, а добро – от зла».

На встречу приглашены члены Союза писателей Кузбасса, а также научной и образовательной общественности.

На повестке дня стоит обсуждение опыта поколений ХХ-XXI вв. и современные возможности соработничества Церкви, государства и общественно-профессиональных объединений в деле культурно-массового просвещения, поддержки русского языка и литературы, отечественных традиций книгоиздания и книгораспространения, возрождения традиций читательской и корректорско-редакционной работы. И, конечно, будет обсуждаться то, какой вклад может внести Кузбасс в совершенствование социального партнерства в рамках работы Регионального отделения Общества русской словесности.

В официальной части заседания будут проведены выборы президиума Отделения, согласован годовой план мероприятий Отделения и решён вопрос о членстве по итогам регистрации Отделения.

Пресс-служба Кузбасской митрополии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter