В Кузнецком Алатау завершился ежегодный семинар фотокорреспондентов Кузбасса

С 23 по 25 сентября на территории туристического района Поднебесные зубья в Кузнецком Алатау прошёл Ежегодный областной семинар фотокорреспондентов Кузбасса.

Среди участников были не только профессионалы в своём деле, но и просто любители, участники фотоклубов «Томь» (г. Кемерово) и «Сибирь» (г. Новокузнецк), студенты КемГИК (бывш. КемГУКИ), обучающиеся по программам фотовидеотворчества. Также участие в мероприятии принял оператор Кемеровского епархиального управления Владислав Ионис.

Такие семинары проводятся организаторами два раза в год: весной – в марте, и осенью – в сентябре. На них любители фотоискусства делятся своим опытом, общаются на профессиональные темы, кто-то учится, а кто-то получает прекрасную возможность поговорить с профессионалом своего дела. Почти у любого фотографа своё видение мира, сотворённого Богом, и как раз на этом семинаре можно этим видением поделиться, чтобы оно было оценено.

Главным гостем на трёхдневной встрече был заслуженный работник культуры РСФСР, лауреат премии Правительства РФ, почётный гражданин Кемеровской области, журналист Юрий Васильевич Дьяконов.

Значимой частью семинара было посещение часовни Воздвижения Креста Господня, построенной в память о погибших альпинистах Кузбасса, куда участники семинара зашли, чтобы помолиться и поставить свечи за земляков.

Пресс-служба Кузбасской митрополии.
Фото — Владислав Ионис.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter