Строящийся храм в деревне Осиновка увенчался куполами

30 сентября в деревне Осиновка Кемеровского района увенчался куполами строящийся храм в честь первых русских святых — благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба. Это стало торжественным и радостным событием для жителей деревни. По просьбе настоятеля строящегося храма иерея Димитрия Демченко, чин освящения куполов совершил протоиерей Александр Демченко.

Строительство этого храма важно для местных жителей, ведь ближайшая церковь находилась в 15 километрах от поселения.

Напомним, что освещение закладного камня состоялось 4 мая сего года по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского. Основные строительные работы должны завершиться до середины октября, после чего строители смогут приступить ко внутренней отделке. Темпы свидетельствуют о том, что храм очень нужен жителям Осиновки, которые принимают активное участие в возведении дома Божия.

Будущая церковь будет иметь большой цокольный этаж, где настоятель, отец Дмитрий, планирует создать учебные комнаты для занятий с детьми.

Пресс-служба Кузбасской митрополии.