Священник принял участие в юбилее кадетского корпуса МЧС в посёлке Плотниково

3 октября в поселке Плотниково Промышленновского района состоялось торжественное мероприятие в честь юбилея кадетского корпуса МЧС. Специализированное образовательное учреждение было открыто 15 лет назад по инициативе руководителя российского МЧС Сергея Күжүгетовича Шойгу и губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.

Со славным юбилеем учащихся поздравил настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Дмитрий Редько и подарил им вышитую бисером икону блаженной Матроны Московской, которая украсит молитвенную комнату учреждения. Отец Дмитрий поблагодарил директора кадетского корпуса Владимира Константиновича Савельева за сотрудничество в деле укрепления духовно-нравственного воспитания кадетов.

Священник отдельно отметил и тех будущих спасателей, которые неоднократно принимали участие в праздничных мероприятиях Крестовоздвиженского храма и вручил им Благодарственные письма.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии