Школа будущих родителей открывается в Кемерово

Объявляется набор в Школу будущих родителей, которая начала свою работу 15 октября. Занятия помогут тем, кто уже ждёт ребёнка или только планирует стать родителями.

Духовным руководителем и наставником Школы является протоиерей Геннадий Князев, руководитель отдела социального служения и благотворительности Кемеровской епархии, настоятель храма вмч. и целителя Пантелеймона (г. Кемерово).
В Школе Вы можете рассчитывать на помощь самых разных специалистов. Психолог Светлана Юрьевна Ерощева (стаж более 15 лет) окажет психологическую помощь во время беременности и в послеродовый период. Врач акушер-гинеколог Кемеровского областного перинатального центра Елена Валерьевна Лунёва просветит будущих родителей в вопросах вынашивания беременности, режима дня, питания.

Врач неонатолог Кемеровского областного перинатального центра Ольга Алексеевна Щеглова обучит будущих родителей уходу за новорожденным, прояснит вопросы грудного вскармливания и вакцинопрофилактики.

Кандидат педагогических наук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии № 17 Татьяна Юрьевна Рубцова расскажет учащимся Школы о развивающих играх для малышей.

Врач по лечебной физкультуре и массажу детской городской клинической больницы №5 Валентина Петровна Шрамко научит будущих родителей основам гимнастики, массажа, закаливания и плавания малышей.

Медицинская сестра Елена Александровна Четвергова будет проводить практические занятия по гимнастике и дыхательной гимнастике беременных.

А староста и регент храма вмч. и целителя Пантелеймона Вероника Николаевна Ушатая познакомит будущих родителей с традициями русского фольклора и научит петь колыбельные песни.

Возраст родителей – любой.

Занятия начались с 15 октября, но Вы можете присоединиться в любой момент!

Занятия проводятся по адресу: ул. Соборная, 24, корп. 2, 3 этаж «Школа будущих родителей»;
Расписание занятий Вы можете увидеть в группе: vk.com/club109354606;
Записаться можно у координатора: Елена 8-904-370-71-49.