Кемеровская епархия принимает педагогов-участников Всероссийской образовательной конференции

8 ноября в Кемеровском епархиальном управлении будет работать секция «Популяризация русского языка, литературы и чтения в ходе реализации Федеральной целевой программы развития образования 2016-2020 гг. (ФЦПРО)», организованной в рамках V Всероссийской научно-практической конференции «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС: опыт, проблемы, пути их преодоления».

Работа данной научно-методической площадки организована по инициативе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования (КРИПКиПРО) совместно с епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии. Цель площадки – презентовать передовой опыт сотрудничества, а также продолжить обсуждение перспектив расширения и укрепления форм социального партнерства Церкви с образовательными организациями при реализации ключевых направлений Федеральной целевой программы развития образования в Кузбассе.

Для участия в мастер-классах, презентациях и форсайт-сессии по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя» приглашены: заместители по научно-методической работе образовательных учреждений, учителя основ религиозных культур и светской этики и основ духовно-нравственных культур народов России, учителя предметов гуманитарного и художественно-эстетического профилей, педагоги дополнительного образования, преподаватели и бакалавры-теологи Кемеровского государственного института культуры.

Гостям организаторы предлагают также познакомиться с выставкой работ участников регионального этапа XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по Кемеровской епархии, и с материалами выставки издательского отдела Кемеровской епархии, посвященной Году русской литературы в России.

Работа секции начнётся в 13:00 с приветственного слова митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, после чего участников ждёт богатая научно-методическая программа: выступят с мастер-классами педагоги Кемеровской и Новокузнецкой православных гимназий;
кабинет духовно-нравственного воспитания КРИПкиПРО проведет презентацию работ-победителей ежегодного методического фестиваля открытых уроков по «Основам религиозных культур и светской этики». Также участников секционной программы ожидает встреча с победителем Всероссийского грантового конкурса «Православная инициатива», руководителем просветительского проекта для школьников 8-10 классов «Достучаться до сердец» Мариной Ильиничной Картавой.

В заключении гостям будет предложено посетить с экскурсией новую экспозицию «Музея Православия на земле Кузнецкой», а также храмовый комплекс Знаменского собора.
Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter